Сайт психолога Марии Савосиной

Суббота, 27.04.2024, 00:50


Главная » 2015 » Март » 29

     

     На это небольшое, но любимое мной стихотворение, меня вдохновили принципы фрактальной геометрии (подчас чудесные), которые повторяются в живой природе (к примеру, в одном фильме о фрактальной геометрии в природе рассказывали, что измеряя расстояние между деревьями в лесу исследователи заметили, что расстояние между всеми деревьями в лесу идентично (в пропорции) расстоянию между ветвями на стволе одного из деревьев этого леса. Разве это не чудесно! Получается, что даже расположение деревьев в лесу не случайно! Так же изречение "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" и такие концепции древних философских и религиозных учений как "Внутри каждого человека содержится целая вселенная" и прочие глубокие мудрые фразы содержащие знания, такие как "Что внутри, то и снаружи" являют для меня картину того, что человек - это часть большого фрактала вселенной, а во фрактале, как известно, все части пропорционально повторяют друг друга. Отсюда же и создание "По образу и подобию". Ещё один фрактал в нашей жизни показал мне многолетний опыт занятия расстановками по Хеллингеру, которые включают в себя знания о роде человека и взаимном воздействии - рода на человека и человека на его род (порой исцелив что-то в роду человека во время расстановки, мы получаем результат в виде полного изменения его жизни здесь и сейчас, и, наоборот, когда ч ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: leite | Дата: 29.03.2015

         

    Меня до слёз тронула эта история, как мне сказали, взятая из сборника "Сказки Эльфийки" (и выложенная на сайте "Собиратель звёзд") и я хочу поделиться этой иторией с вами тут.

Сказка про призвание.

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.
К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень&hel ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: leite | Дата: 29.03.2015

Общение