Сайт психолога Марии Савосиной

Четверг, 25.04.2024, 02:07


Главная » 2012 » Апрель » 4 » Предчувствие радости
17:25
Предчувствие радости

          Предчувствуя радость, мы отправляемся навстречу тому, что приближается. Мы радуемся так сильно, что оно уже присутствует в нашей радости. Ему нужно лишь настать.
          Всей нашей радостью мы ожидаем свершения. Мы идём ему навстречу, охваченные радостью, притягивая его своей радостью.  Когда это наконец наступает, наша радость возможно слишком кратковременна. Наше предчувствие радости, однако, было долгим, мы смогли насладиться ею задолго до события.
          Проходит ли тогда предчувствие радости? Заменяется ли оно непосредственной радостью? Или можем мы взять это предчувствие в непосредственную радость? Наша радость становится полной лишь при наличии всевозможных составляющих: полной при наличии предчувствия радости и полной при наличии воспоминания о радости.
         Как же тогда выглядят наши будни? Насколько радостными они могут быть для нас, наполненные радостью сегодня, наполненные предчувствием радости, наполненные радостными воспоминаниями?
         Существует ещё и вечносущая радость. Мы узнаём её в сущем как взгляд в будущее,  поскольку её движение является творящей радостью. Она создаёт то, чему она радуется.  Это постоянно новая радость. Это радость любви, чистой любви. 

Берт Хеллингер

Взято из журнала Берта Хеллингера Помощь в жизни


 

Просмотров: 1166 | Добавил: leite

Общение